लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

देश का भविष्य युवा शक्ति पर निर्भर – डॉ. सैजल

PRIYANKA THAKUR | 31 मार्च 2022 at 2:28 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / सोलन

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण तथा आयुष मंत्री डॉ. राजीव सैजल ने कहा कि देश का भविष्य युवा शक्ति पर निर्भर है और युवाओं को सभी की अपेक्षाओं पर खरा उतरते हुए देश तथा प्रदेश को विकास के स्वर्णिम पथ पर आगे बढ़ाना होगा। डॉ. सैजल ने कहा कि आज का युवा न केवल अपने भविष्य के प्रति गंभीर है अपितु देश व प्रदेश के हित के लिए कार्य करने को तत्पर भी है। उन्होंने कहा कि युवा शक्ति को न केवल नशे से दूर रहना होगा बल्कि विभिन्न सामाजिक सरोकारों को पूर्ण भी करना होगा। उन्होंने युवाओं का आहवान किया व्यायाम एवं खेल इत्यादि में नियमित रूप से भाग लेते हुए नशे से दूर रहें।

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि वर्तमान प्रदेश सरकार जहां एक ओर युवाओं को उनके घर-द्वार के समीप बेहतर शिक्षा विकल्प उपलब्ध करवा रही है वहीं समय की मांग की अनुरूप व्यावसायिक शिक्षा भी प्रदान कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम एवं मुख्यमंत्री स्वावलंबन योजना के माध्यम से युवाओं को रोजगार प्रदाता बनाने की दिशा में प्रयासरत है। डॉ. सैजल ने कहा कि कसौली विधानसभा क्षेत्र में स्थित इस महाविद्यालय के भवन का निर्माण कार्य प्रगति पर है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा भवन के निर्माण के लिए लगभग 10.38 करोड़ रुपये उपलब्ध करवा लिए गए है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंने कहा कि इस महाविद्यालय में 500 से अधिक विद्यार्थी पढ़ रहे हैं। इनका शैक्षणिक एवं अन्य गतिविधियो में प्रदर्शन साल दर साल अच्छा होता जा रहा है। उन्होंने कहा कि इस महाविद्यालय में छात्राओं की संख्या छात्रों से अधिक है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार छात्राओं को उच्च शिक्षा प्रदान करने के लिए कृत संकल्प है और प्रदेश की बेटियों ने हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाकर सबका मान बढ़ाया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]