मारपीट में चले तेजधार हथियार, दोनों पक्षों पर दर्ज हुई क्रॉस एफआईआर

धर्मशाला में डेढ़ हजार क्विंटल राशन के गबन मामले में विजिलेंस ने गोदाम इंचार्ज पर केस दर्ज किया

HNN/ऊना

जिला ऊना में पुलिस थाना हरोली के तहत बीटन एवं जखेवाल में मारपीट का मामला सामने आया है। दोनों ही पक्षों द्वारा एक दूसरे पर तेजधार हथियार से वार किया गया है। पुलिस ने दोनों पक्षों पर क्रॉस केस दर्ज कर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है। हमले में 20 वर्षीय युवक सहित एक पुलिसकर्मी घायल हुआ है।

घायल युवक की पहचान 20 वर्षीय दिनेश कुमार निवासी बीटन तहसील हरोली के रूप में हुई है। जबकि घायल पुलिसकर्मी की पहचान अनिल कुमार निवासी जखेवाल डाक घर बीटन तहसील हरोली के रूप में हुई है। अनिल कुमार हिमाचल पुलिस में कार्यरत है, जो इन दिनों छुट्टी पर आया है। पुलिस को दी गई शिकायत में 20 वर्षीय दिनेश कुमार ने बताया कि वह शनिवार शाम 5.30 बजे बाइक पर सवार होकर बीटन बाजार गया था।

घर वापिस आते समय अचानक उसके पीछे करीब चार बाइक सवार आए और गाली-गलौज करने लगे। जिसके बाद वह किसी तरह वहां से बच निकला और मैंहदवानी (पंजाब) में भाई के पास दंगल देखने चला गया। इसी दौरान वहां से वापिस आते समय करीब 8 बजे शिव मंदिर के पास पहुंचे तो विनोद कुमार (विक्की), अनिल कुमार, अमनदीप (दीपू), चंद्र देव, गुरप्रीत, विनोद कुमार (अज्जू), गुरविंद्र, रूजल, राकेश कुमार और बाल किशन ने उन दोनों पर हमला कर दिया।

हमले में विनोद ने उसके सिर पर तेजधार हथियार से वार किया, जिससे कि 20 वर्षीय दिनेश कुमार खून से लथपथ हो गया। मारपीट के दौरान किसी तरह उसके भाई दीपक ने उसे छुड़ाया। तो वहीं दूसरे पक्ष से पुलिसकर्मी अनिल कुमार ने बताया कि शनिवार को घर पर ही मौजूद था।

इसी दौरान शाम को करीब 6:15 बजे उसके ताया के लड़के विनोद कुमार ने बताया कि गांव का दीपक उसे फोन पर गाली-गलौज कर धमकियां दे रहा है। जिसके बाद ताया का लड़का विनोद, चाचा बाल किशन, हुसन लाल और परिवार के अन्य सदस्य उनसे बात करने गए। लेकिन शिव मंदिर के पास पहुंचते ही दीपक कुमार, दिनेश कुमार, धर्मेंद्र, रमन कुमार, गोगी, बिंदू, मोहित और बिल्ला ने उन पर हमला कर दिया।

अनिल कुमार ने बताया कि दिनेश ने तेजधार हथियार से उस पर हमला कर दिया, जिससे उसके हाथ पर चोटें आई हैं। मारपीट में परिवार सदस्यों ने किसी तरह बचाया। जिसके बाद दोनों ही पक्षों के घायलों को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में उपचार दिलाने के बाद पुलिस ने क्रॉस केस दर्ज कर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है।