लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

शिलाई कॉलेज का नाम सावरकर रखने पर एनएसयूआई ने किया विरोध- विपुल शर्मा

PRIYANKA THAKUR | 31 मार्च 2022 at 6:31 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN / नाहन

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के शिलाई दौरे के दौरान उन्होंने कफोटा कॉलेज का उदघाटन किया तथा शिलाई कॉलेज का नाम वीर सावरकर के नाम से रखा गया, जिसका एनएसयूआई ने विरोध किया है। एनएसयूआई जिलाध्यक्ष विपुल शर्मा ने कहा कि शिलाई और कफोटा कॉलेज एनएसयूआई की मांग पर पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय राजा वीरभद्र सिंह ने क्षेत्रवासियों को दिया था और आज जिस तरीके से मुख्यमंत्री ने शिलाई कॉलेज का नाम सावरकर के नाम पर रखने की घोषणा की है ये बहुत शर्मनाक विषय है।

जहां इन कॉलेजों के नाम स्वर्गीय राजा वीरभद्र सिंह के नाम पर रखने चाहिए थे वहां जयराम ठाकुर सावरकर के नाम रखकर कॉलेजों को संघ का अड्डा बनाने पर लगे हुए है। पहले विश्वविद्यालय को संघ का अड्डा बनाया हुआ और अब कॉलेजों की ओर भी ये लोग रुख कर रहे है। जिस व्यक्ति का आजादी में कोई योगदान नही रहा उसे भाजपा वीर सावरकर बताती है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

जिन क्रांतिकारियों ने आजादी की लड़ाई लड़ी उनका कहीं जिक्र नही करते और सावरकर जैसे लोग जिन्होंने अंग्रेजो से माफी मांगकर अंग्रेजो की गुलामी की उनके नाम पर आज कॉलेजों के नाम रखे जा रहे है जो बहुत शर्मनाक विषय है। एनएसयूआई जिलाध्यक्ष विपुल शर्मा ने कहा जिला सिरमौर के शिक्षण संस्थानों को संघ का अड्डा कभी नही बनने देंगे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]