15 अप्रैल को उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री नाहन में करेंगे ध्वजारोहण

HNN/ नाहन

सिरमौर जिला के नाहन में 15 अप्रैल को आयोजित होने वाले जिला स्तरीय हिमाचल दिवस समारोह की अध्यक्षता उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री करेंगे। विधायकों व जिला प्रशासन के अधिकारियों सहित अनेक व्यक्ति भी इस समारोह में अपनी उपस्थिति दर्ज करेंगेे।

नाहन के ऐतिहासिक चौगान में आयोजित किए जाने वाले इस जिला स्तरीय हिमाचल दिवस समारोह में जहां भव्य मार्च पास्ट देखने को मिलेगा। वहीं शिक्षण संस्थानों की छात्र-छात्राएं रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों भी देंगे।

हिमाचल दिवस पर आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों की विभिन्न सरकारी, निजी स्कूलों और शिक्षण संस्थानों की रिहर्सल जिला लोक संपर्क अधिकारी सिरमौर की देखरेख में नाहन में चल रही है।

जिला लोक सम्पर्क अधिकारी प्रेम ठाकुर ने बताया कि हिमाचल दिवस समारोह में मुख्य अतिथि के संबोधन के उपरांत लगभग 50 मिनट का रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया जाएगा।

लोगों के स्वस्थ मनोरंजन के लिये सांस्कृतिक प्रस्तुतियों को बेहतर व आकर्षक बनाने के प्रयास किये गए हैं। उन्होंने कहा कि सांस्कृतिक कार्यक्रमों में डाईट संस्थान, जवाहर नवोदय विद्यालय, ए.वी.एन स्कूल, एस.वी.एन स्कूल, राजकीय नर्सिंग कॉलेज नाहन की छात्र-छात्राएं भाग लेंगी।

सभी संस्थान रिहर्सल में जुट गए हैं और सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के ड्रामा इंस्पेक्टर मनोज भारद्वाज की देखरेख में प्रस्तुति को अंतिम रूप दिया जा रहा है।