ग्राम पंचायत प्रीमियर लीग में खेला गया पहला क्वार्टर फाइनल मैच
HNN/ ऊना/वीरेंद्र बन्याल
उप तहसील जोल के अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायत सोहारी में डोगरा क्रिकेट क्लब रौंणखर द्वारा करवाई जा रही क्रिकेट प्रतियोगिता में पंचायत प्रीमियर लीग में पहला क्वार्टर फाइनल मैच अंकि व XI के बीच खेला गया जिसमें अंकि ने उल्ट फेर करते हुए जीत दर्ज की। जबकि क्वार्टर फाइनल में नैहरियां को हार का सामना करना पड़ा।
अंडर -17 टीम के फाइनल में सीनियर सेकेंडरी स्कूल तलमेहडा की टीम ने जोल को एक तरफा मुकाबले में हराया। वहीं शाम को दो सेमीफाइनल मैच में केवाईई सोहारी ने अंकि -XI रौंणखर को हराकर फाइनल में प्रवेश किया। पंचायत प्रीमियर लीग का पहला सीजन सफर बहुत ही रोमांचक रहा। बता दें कि ग्रामीण स्तर पर यह पहली क्रिकेट प्रतियोगिता है। जिसमें पंचायत स्तर के खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।
वहीं दूसरी ओर डोगरा क्रिकेट क्लब के प्रबंधक अभिषेक डोगरा ने बताया कि अंडर -14 तलमेहडा की क्रिकेट टीम को टी-शर्ट वितरित की गई। अभिषेक डोगरा ने बताया कि उन्होंने क्रिकेट टूर्नामेंट के माध्यम से बच्चों एवं युवाओं को खेलों के प्रति रुचि बनाए रखना व वर्तमान में बच्चों व युवाओं को नशे से दूर रखने की एक छोटी सी पहल की है।
डोगरा ने कहा कि आने वाले समय में खेलों को बढ़ावा देने के लिए तलमेहडा के साथ लगती पंचायतों में भी युवाओं को नशे से दूर रहने का आह्वान किया जाएगा और खेलों के प्रति बच्चों की रूचि बढ़े इसके लिए डोगरा क्रिकेट क्लब समय-समय पर टी-शर्ट वितरण कार्यक्रम करता रहेगा।