Loading...

अभी तक नहीं बुझी अरोमा कंपनी में आग, मौके पर पहुंचे लापता कामगारों के परिजन

Ankita • 3 Feb 2024 • 1 Min Read

बद्दी की एक महिला कामगार की हुई मौत, पीजीआई में ही भर्ती कई लोगों की हालत गंभीर

HNN/ बद्दी

हिमाचल प्रदेश के औद्योगिक क्षेत्र झाड़माजरी के बद्दी में हिलटॉप स्थित परफ्यूम बनाने वाली अरोमा फैक्टरी में अभी तक भी आग नहीं बुझी है। अभी 20 कामगार लापता बताए जा रहे हैं। पूरी तरह से बुझने के बाद ही लापता लोगों को ढूंढने का अभियान चलेगा। वहीं घटनास्थल पर परिजन भी पहुंच चुके है। अग्निशमन विभाग द्वारा आग बुझाने का कार्य किया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक, पीजीआई चंडीगढ़ रेफर बद्दी की एक महिला कामगार की मौत हो गई, जबकि पीजीआई में ही भर्ती चार लोगों की हालत गंभीर है। मृतका की पहचान पिंकी पत्नी पवन, निवासी मखनूमाजरा, बद्दी के रूप में हुई है।

पीजीआई में भर्ती आरती, चरण सिंह, गीता और प्रेम कुमारी की हालत गंभीर हैं। इनमें तीन की रीड की हड्डी टूट गई है। 25 घायल सोलन के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती हैं। बद्दी के पुलिस अधीक्षक इलमा अफरोज ने बताया कि फैक्टरी के खिलाफ बरोटीवाला थाने में लापरवाही बरतने पर मामला दर्ज किया गया है।

Related Topics: