लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

आज मां-बेटे के भव्य मिलन से शुरू होगा अंतरराष्ट्रीय रेणुकाजी मेला

SAPNA THAKUR | 3 नवंबर 2022 at 10:52 am

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/ श्री रेणुका जी

मां-बेटे के मिलन का प्रतीक अंतरराष्ट्रीय रेणुकाजी मेला आज श्रद्धा व उल्लास के साथ आरंभ हो जाएगा। आज शोभायात्रा के साथ ही 6 दिन तक चलने वाले अंतरराष्ट्रीय रेणुकाजी मेला का आगाज भी होगा। हिमाचल प्रदेश के मुख्य सचिव आर.डी. धीमान दोपहर 1ः15 बजे ददाहू से भगवान परशुराम जी की शोभा यात्रा का शुभारंभ करेंगे।

इतना ही नहीं पूर्व रेणुकाजी तीर्थ के त्रिवेणी घाट पर मां रेणुकाजी व पुत्र परशुराम का पारंपरिक मिलन करवाया जाएगा। इस ऐतिहासिक मिलन के साक्षी बनने के लिए सैकड़ों श्रद्धालुओं का हुजूम भी उमड़ेगा। शोभायात्रा पारंपरिक लोक वाद्य यंत्रों के साथ-साथ शंख, ढोल-नगाड़ों सहित बैंड बाजों के साथ निकाली जाएगी।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

शोभायात्रा में भगवान परशुराम के प्राचीन जामू मंदिर, कटड़ा मंदिर, महासू व मंडलाह के मंदिरों से लाई गईं पालकियां आकर्षण का केंद्र रहेगी। उधर, रेणुकाजी मेले की सदियों पुरानी परंपरा को निभाने राज परिवार के वंशज भी रेणुकाजी पहुंचेंगे। दशकों पूर्व नाहन रियासत के राजा या उनके प्रतिनिधि भी भगवान परशुराम का स्वागत करने रेणुका आया करते थे।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]