Loading...

उपायुक्त अपूर्व देवगन ने राष्ट्रीय एकता दिवस पर दिलाई शपथ

PARUL • 31 Oct 2023 • 1 Min Read

HNN/चंबा

राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर उपायुक्त अपूर्व देवगन ने उपायुक्त कार्यालय के परिसर में अधिकारियों व कर्मचारियों को राष्ट्र की एकता-अखंडता की शपथ दिलाई। उन्होंने भारत रत्न, सरदार वल्लभ भाई पटेल को उनकी जयंती के अवसर पर नमन करते हुए कहा कि सरदार वल्लभभाई पटेल ने देश को एकता के सूत्र में बांधे रखने के लिए अथक प्रयास किए थे।

इस कारण उन्हें लौह पुरुष भी कहा जाता है। देश के लिए उनकी प्रतिबद्धता अद्वितीय थी। स्वतंत्र भारत के प्रथम गृहमंत्री सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर प्रतिवर्ष 31 अक्टूबर को देश में राष्ट्रीय एकता दिवस मनाया जाता है। उन्होंने सभी से राष्ट्र की एकता, अखंडता और सुरक्षा को बनाये रखने के लिए स्वयं को समर्पित करने का आह्वान किया।

उपायुक्त ने सभी को देश की आन्तरिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अपना योगदान करने के लिए सत्यनिष्ठा से संकल्प लेने को भी कहा। इस अवसर पर अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी अमित मैहरा, एसडीएम अरुण शर्मा, जिला योजना अधिकारी गौतम शर्मा, उपनिदेशक उच्च शिक्षा प्यार सिंह चाडक और अन्य अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।