लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

गठित समिति ने साच व हिलोर प्रस्तावित विभिन्न परियोजनाओं के स्थलों का लिया जायजा

PARUL | 22 नवंबर 2023 at 12:34 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार रामसुभाग सिंह ने विभागीय अधिकारियों के साथ भी की बैठक

HNN/चंबा

मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार रामसुभाग सिंह की अध्यक्षता में गठित समिति के सदस्य निदेशक ऊर्जा विभाग व प्रबंध निदेशक हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत परिषद हरिकेश मीणा और मुख्य कार्यकारी अधिकारी हिमऊर्जा शुभकरण सिंह ने पांगी घाटी के दौरे के दूसरे दिन साच में 900 किलो वाट लघु जल विद्युत परियोजना का दौरा कर मशीनरी का जायजा लिया व विद्युत उत्पादन को बढ़ाने के लिए सम्भावनाओं पर चर्चा की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

उन्होंने हिलौर में हिमऊर्जा विभाग के प्रस्तावित 400 किलो वाट के सौर ऊर्जा संयंत्र की साइट का दौरा कर निविदा प्रक्रिया में तेजी लाकर निर्माण कार्य को जल्द शुरू करने का निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने हिलोर में लोगों की समस्याएं को भी सुना। वहीं निदेशक ऊर्जा विभाग व प्रबंध निदेशक हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत परिषद हरिकेश मीणा द्वारा एसजेवीएन द्वारा बनाई जा रही 287 मेगा वाट साच खास जल विद्युत परियोजना और 232 मेगा वाट पुर्थी जल विद्युत् परियोजना का दौरा किया गया।

इस दौरान एस.जे.वी.एन के अधिकारी भी उपस्थित रहे। उन्होंने पुर्थी लघु विद्युत परियोजना का दौरा कर मशीनरी का जायजा भी लिया। इसके अतिरिक्त समिति के सदस्यों ने मिंधल मंदिर परिसर का दौरा किया गया व लोगों की समस्याएं सुनी। उन्होंने मंदिर परिसर में बिजली व्यवस्था की जाँच की व परिसर में सोलर लाइटस लगवाने के निर्देश दिए।

दोपहर बाद समिति ने पुस्तकालय भवन किलाड़ में विभागीय अधिकारियों और बॉर्डर रोड ऑर्गनाइजेशन और एनएचपीसी के अधिकारियों के साथ बैठक भी की। बैठक में प्रधान सलाहकार मुख्यमंत्री राम सुभाग सिंह ने एनएचपीसी विद्युत विभाग और बॉर्डर रोड ऑर्गनाइजेशन को आपसी समन्वयन स्थापित कर कार्य करने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि घाटी में सड़क व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए प्राथमिकता रखी जाए। उन्होंने विभागों द्वारा घाटी में किए जा रहे कार्यों की भी जानकारी ली।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]