Loading...

जगत सिंह नेगी का मानसिक संतुलन बिगड़ा, उन्होंने PM मोदी-जयराम ठाकुर पर अभद्र टिप्पणी कर किन्नौर की संस्कृति को तार-तार किया: विनय गुप्ता

Shailesh Saini 12 Nov 2025 Edited 12 Nov 1 min read

राजस्व मंत्री झूठ बोल रहे हैं, आपदा पीड़ितों के लिए काम करने के बजाय ध्यान भटकाने की कोशिश: भाजपा

नाहन

हिमाचल प्रदेश में नेताओं के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। भाजपा प्रवक्ता विनय गुप्ता ने राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी के उस बयान पर तीखा पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर के खिलाफ अभद्र टिप्पणियाँ की थीं।

विनय गुप्ता ने कहा कि राजस्व मंत्री को अपने पद की गरिमा के अनुरूप शब्दों का उपयोग करना चाहिए था। उन्होंने आरोप लगाया कि इस तरह की अभद्र टिप्पणियों से न केवल कैबिनेट मंत्री के पद की गरिमा को ठेस पहुंची है, बल्कि ऐसा लगता है कि जगत सिंह नेगी का मानसिक संतुलन पूरी तरह से बिगड़ चुका है।

भाजपा प्रवक्ता ने जगत सिंह नेगी पर जनजातीय क्षेत्र किन्नौर की संस्कृति को भी अपमानित करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि किन्नौर के लोग मृदुभाषी और शालीनता के लिए जाने जाते हैं, लेकिन राजस्व मंत्री ने अपनी बयानबाजी से इस क्षेत्र की संस्कृति और सदाचार को तार-तार कर दिया है।

गुप्ता ने कहा कि राजस्व मंत्री कांग्रेस पार्टी की झूठ बोलने की परिपाटी को आगे बढ़ा रहे हैं और कोरा झूठ बोल रहे हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि जयराम ठाकुर ने सरकार से आपदा राहत कार्यों का हिसाब मांगकर विपक्ष के नेता के रूप में अपना दायित्व निभाया है और यह साबित किया है कि उन्हें पीड़ित समाज की चिंता है।

विनय गुप्ता ने कहा कि जयराम ठाकुर ने सरकार द्वारा की गई झूठी घोषणाओं का खुलासा करके, पीड़ित समाज के बारे में सरकार के संवेदनहीन रवैये को उजागर किया है।उन्होंने आरोप लगाया कि पूरा प्रदेश जानता है कि कांग्रेस सरकार द्वारा बाढ़ पीड़ितों को उनके खस्ताहाल पर छोड़ दिया गया है और लोगों के पुनर्वास के लिए धरातल पर अभी तक कुछ भी दिखाई नहीं दे रहा है।

ऐसे में राजस्व मंत्री को प्रधानमंत्री मोदी और जयराम ठाकुर पर अभद्र टिप्पणी करने की बजाय, जनता के सामने सरकार द्वारा उपलब्ध कराई गई राहत सामग्री और राहत राशि का ब्यौरा देना चाहिए।

विनय गुप्ता ने कहा कि राजस्व मंत्री अपने मानसिक संतुलन बिगड़ने के कारण लोगों का ध्यान भटकाने के उद्देश्य से अनाप-शनाप बयानबाजी कर रहे हैं।

अंत में, गुप्ता ने तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा कि प्रदेश की जनता अब इस निकम्मी सरकार के मंसूबों को भली-भांति समझ चुकी है और इस सरकार ने अगले कई दशकों के लिए कांग्रेस पार्टी का भट्टा बिठा दिया है, जिसका खामियाजा उसे आने वाले चुनावों में भुगतना पड़ेगा।