नाहन में संघ शताब्दी समारोह का भव्य आयोजन, स्वयंसेवकों ने एकता और अनुशासन का संदेश दिया
नाहन
शहर में गूंजी राष्ट्रभक्ति की हुंकार
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में रविवार को नाहन के ऐतिहासिक चौगान मैदान में नगर पथ संचलन का भव्य आयोजन किया गया। इस अवसर पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल सहित बड़ी संख्या में स्वयंसेवक और स्थानीय गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे। कार्यक्रम का उद्देश्य राष्ट्रीय एकता, अनुशासन और सेवा की भावना को जन-जन तक पहुँचाना रहा।
पूर्ण गणवेश में निकला अनुशासन का प्रतीक संचलन
स्वयंसेवकों ने पूर्ण गणवेश में चौगान मैदान से संचलन की शुरुआत की, जो शहर के मुख्य मार्गों से होकर गुज़रा। कदमताल के साथ गूंजते नारों ने पूरे नाहन शहर को राष्ट्रभक्ति के रंग में रंग दिया। नगरवासियों ने जगह-जगह पुष्पवर्षा कर स्वयंसेवकों का स्वागत किया।
डॉ. बिंदल ने दिया सेवा और समर्पण का संदेश
समारोह के दौरान डॉ. राजीव बिंदल ने स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए कहा कि संघ का यह पथ संचलन केवल अनुशासन का प्रतीक नहीं, बल्कि राष्ट्रहित में समर्पण का प्रतीक भी है। उन्होंने कहा कि समाज के सहयोग और सेवा भाव से ही राष्ट्र की मजबूती संभव है।
शताब्दी वर्ष पर सेवा संकल्प को दोहराया गया
संघ के 100 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर स्वयंसेवकों ने समाज सेवा, शिक्षा और एकता के क्षेत्र में कार्य जारी रखने का संकल्प लिया। पथ संचलन का समापन पुनः चौगान मैदान में हुआ, जहाँ राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रम संपन्न हुआ।