Loading...

शातिरों ने घर में लगाई सेंध, 10 लाख के गहनों सहित नकदी उड़ाई

SAPNA THAKUR • 21 Nov 2022 • 1 Min Read

HNN/ शिमला

शिमला जिले के उपनगर टुटू में शातिरों ने एक घर में सेंधमारी कर डाली। इस दौरान शातिर कमरे का ताला तोड़कर अंदर घुस आए और अलमारियों में रखे आभूषणों सहित नकदी पर हाथ साफ कर गए। चोरी हुए सामान की कीमत 10 लाख रुपए आंकी गई है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, शातिरों ने चोरी की इस वारदात को उस वक्त अंजाम दिया जब परिवार के सदस्य घर पर मौजूद नहीं थे। इस दौरान शातिर घर के ताले तोड़कर अंदर घुसे और अलमारी में रखे सोने के गहनों सहित नकदी और अन्य सामान पर हाथ साफ कर गए।

वहीँ, विद्युत गृह के समीप न्यू टुटू में किराए के मकान में रहने वाला धर्मपाल निवासी टिकरी, घुमारवीं जिला बिलासपुर जब वापिस घर पहुंचा तो उसने देखा कि कमरे का ताला टूटा हुआ था और अंदर से सामान गायब था। जिसके बाद वह तुरंत बालूगंज थाना पहुंचा और चोरी का मामला दर्ज करवाया।

वहीं पुलिस ने शिकायतकर्ता की शिकायत के आधार पर अज्ञात चोरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है।