Loading...

राजगढ़ कॉलेज के 21 एनसीसी कैडेट्स ने वार्षिक प्रशिक्षण शिविर में जीते कई पुरस्कार

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 15 Hours Ago • 1 Min Read

राजकीय महाविद्यालय राजगढ़ के 21 एनसीसी कैडेट्स ने 18 से 27 अगस्त तक इटरनल यूनिवर्सिटी, बड़ू साहिब में आयोजित वार्षिक प्रशिक्षण शिविर में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। कैडेट्स ने सांस्कृतिक, साहित्यिक, रचनात्मक और खेल प्रतियोगिताओं के साथ नेतृत्व एवं सैन्य दक्षता से जुड़ी गतिविधियों में भी पुरस्कार हासिल किए। महाविद्यालय की वॉलीबॉल टीम ने पहला स्थान प्राप्त किया, जबकि अंडर ऑफिसर महक को ‘बेस्ट कैडेट’ के अंतर्गत ‘बेस्ट फायरर’ पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

राजगढ़

शिविर की एकल गायन प्रतियोगिता में ईशा ने प्रथम स्थान और एकल नृत्य में अंजली ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। पोस्टर निर्माण प्रतियोगिता में निकिता और सारिका दूसरे स्थान पर रहीं। नारा लेखन में मीनाक्षी ने द्वितीय तथा निबंध लेखन में निकिता ने तृतीय स्थान हासिल किया। खेल प्रतियोगिताओं में राजगढ़ महाविद्यालय की वॉलीबॉल टीम पहले स्थान पर रही। कैडेट्स ने समूह गान प्रतियोगिता में भी भाग लिया और टीम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

नेतृत्व और सैन्य दक्षता में भी प्रदर्शन

अंडर ऑफिसर महक को शिविर में चार्ली कंपनी की कंपनी सीनियर चुना गया। इस जिम्मेदारी के तहत उन्होंने करीब 191 कैडेट्स का नेतृत्व किया। नेतृत्व और विभिन्न गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए उन्हें सम्मानित करने के साथ ‘बेस्ट कैडेट’ के अंतर्गत ‘बेस्ट फायरर’ पुरस्कार भी दिया गया। सीनियर अंडर ऑफिसर निकिता को भी शिविर की विभिन्न प्रतियोगिताओं में बेहतर प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया।

एनसीसी प्रभारी प्रोफेसर पूनम शर्मा ने बताया कि कैडेट्स ने प्रशिक्षण के साथ सांस्कृतिक, साहित्यिक, रचनात्मक और खेल गतिविधियों में सक्रिय भागीदारी की। उन्होंने कहा कि ऐसे शिविर विद्यार्थियों में अनुशासन, नेतृत्व क्षमता, आत्मविश्वास और राष्ट्रसेवा की भावना विकसित करते हैं। महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. मीनू भास्कर जीवन ने सभी कैडेट्स को बधाई दी और उन्हें भविष्य में भी अनुशासन, परिश्रम तथा समर्पण के साथ आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।

Related Topics: