Loading...

Shut Down / 20 जून को इन क्षेत्रों में रहेगी बिजली आपूर्ति बाधित, विभाग ने जारी किया शेड्यूल

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन II • 1 Hour Ago • 1 Min Read

Shut Down : 11 केवी बरवाला फीडर के अंतर्गत आने वाले कई क्षेत्रों में 20 जून को निर्धारित अवधि के दौरान विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। विद्युत विभाग के अनुसार बिजली लाइनों के सामान्य रखरखाव और आवश्यक तकनीकी कार्यों को पूरा करने के लिए यह शटडाउन रखा गया है। विभाग ने उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे निर्धारित समय को ध्यान में रखते हुए अपने आवश्यक कार्य पहले से निपटा लें, ताकि बिजली बंदी के दौरान किसी प्रकार की असुविधा न हो।

धर्मशाला

रखरखाव कार्य के चलते रहेगा पावर शटडाउन

विद्युत उप-मंडल सिद्धपुर के सहायक अभियंता संतोष कुमार ने बताया कि विद्युत लाइनों के सामान्य रखरखाव एवं तकनीकी कार्य के कारण 11 केवी बरवाला फीडर के अंतर्गत आने वाले क्षेत्रों में निर्धारित अवधि के दौरान बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। विभाग द्वारा यह कार्य विद्युत व्यवस्था के सुचारू संचालन को ध्यान में रखते हुए किया जा रहा है।

इन क्षेत्रों में प्रभावित रहेगी बिजली आपूर्ति

विभाग के अनुसार 20 जून, 2026 को सुबह 09:00 बजे से कार्य समाप्ति तक फतेहपुर, सिद्धपुर, तपोवन, बागणी, झिओल, बरवाला, आधुनिक स्कूल छैंटी तथा बरेह क्षेत्रों में विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। उपभोक्ताओं से अनुरोध किया गया है कि वे निर्धारित अवधि को ध्यान में रखते हुए अपने आवश्यक कार्य पहले से निपटा लें।

मौसम और अन्य परिस्थितियों के अनुसार बदल सकता है कार्यक्रम

विद्युत विभाग ने स्पष्ट किया है कि मौसम खराब होने या किसी अन्य आकस्मिक स्थिति की स्थिति में रखरखाव कार्य को स्थगित किया जा सकता है अथवा आंशिक रूप से किया जा सकता है। ऐसी स्थिति में बिजली बंदी के समय में भी परिवर्तन संभव है।

Related Topics: