Shut Down / 19 व 20 जून को यहां कई घंटों तक बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित, समय और क्षेत्र जानें
Shut Down : 22 केवी नए किन्नौर फीडर पर आवश्यक मरम्मत एवं रखरखाव कार्य के चलते 19 और 20 जून को किन्नौर जिले के पूनंग, लीगने और किल्बा गांवों में निर्धारित समय के दौरान विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। विद्युत विभाग ने बताया कि कार्य पूरा होने के बाद आपूर्ति सामान्य कर दी जाएगी तथा उपभोक्ताओं से असुविधा के लिए सहयोग और समझदारी बरतने का आग्रह किया गया है।
रिकांगपिओ
मरम्मत कार्य के चलते प्रभावित रहेगी बिजली आपूर्ति
सहायक अभियंता, विद्युत उप-विभाग टापरी वीरेंद्र ने बताया कि 22 केवी नए किन्नौर फीडर की 22 केवी एचटी लाइन पर आवश्यक मरम्मत और तकनीकी रखरखाव कार्य किया जाना है। विद्युत नेटवर्क की सुचारू कार्यप्रणाली और आपूर्ति व्यवस्था को बेहतर बनाए रखने के उद्देश्य से यह कार्य निर्धारित किया गया है। विभाग के अनुसार कार्य के दौरान सुरक्षा मानकों का पालन सुनिश्चित करने के लिए संबंधित क्षेत्रों में अस्थायी रूप से बिजली आपूर्ति बंद रखी जाएगी।
इन गांवों में रहेगा पावर शटडाउन
विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार 19 जून और 20 जून, 2026 को प्रतिदिन सुबह 09:00 बजे से शाम 05:00 बजे तक पूनंग, लीगने तथा किल्बा गांवों में विद्युत आपूर्ति बाधित रहेगी। ये सभी क्षेत्र 22 केवी नए किन्नौर फीडर से जुड़े हुए हैं। निर्धारित अवधि के दौरान लाइन पर मरम्मत कार्य और आवश्यक तकनीकी निरीक्षण किया जाएगा, जिसके चलते संबंधित उपभोक्ताओं को बिजली आपूर्ति उपलब्ध नहीं हो सकेगी।
जनसाधारण से सहयोग की अपील
विद्युत विभाग ने उपभोक्ताओं से निर्धारित शटडाउन अवधि के दौरान सहयोग करने का आग्रह किया है। विभाग ने कहा है कि मरम्मत कार्य पूरा होने के बाद विद्युत आपूर्ति सामान्य रूप से बहाल कर दी जाएगी। साथ ही लोगों से अनुरोध किया गया है कि बिजली बंद रहने की अवधि को ध्यान में रखते हुए अपने आवश्यक कार्यों की पूर्व योजना बना लें।