उपायुक्त ने एनआरटीसी ईसपुर के बच्चों को वितरित किए स्वेटर, जूते और जुराबें

सामर्थ्य योजना के तहत सर्दी से बचाव और शिक्षा के प्रति प्रेरित करने का प्रयास

उपायुक्त ऊना जतिन लाल ने शिक्षा सुधार समिति ईसपुर द्वारा संचालित गैर आवासीय प्रशिक्षण केंद्र (एनआरटीसी) का दौरा किया और वहां के बच्चों को स्वेटर, जूते और जुराबें वितरित कीं। उन्होंने बच्चों के साथ समय बिताया और उन्हें मेहनत और समर्पण के साथ अपने सपनों को साकार करने की प्रेरणा दी।

सर्दी से बचाव और शिक्षा को बढ़ावा:
उपायुक्त ने बताया कि सर्दी के मौसम में बच्चों को ठंड से बचाने के लिए सामर्थ्य योजना के तहत यह सहायता प्रदान की गई है। उन्होंने कहा कि शिक्षा समाज के कमजोर वर्ग के बच्चों के लिए एक सशक्त माध्यम है, जिससे वे अपने भविष्य को बेहतर बना सकते हैं। जिला प्रशासन इन बच्चों को हर संभव सहायता देने के लिए प्रतिबद्ध है।

कार्यक्रम की झलकियां:
एनआरटीसी ईसपुर में पढ़ रहे बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए, जिसमें उपायुक्त ने भी उनके साथ डांस कर बच्चों का उत्साह बढ़ाया। शिक्षा सुधार समिति के प्रधान चितविलास पाठक और महासचिव सुच्चा सिंह कांग सहित अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने भी इस अवसर पर अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। उपायुक्त ने समिति द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों की सराहना की और इसे समाज के लिए प्रेरणादायक बताया।