Loading...

मनाली में आग लगने से लकड़ी के नौ खोखे जलकर राख, तीन सिलेंडर फटे

Ankita • 2 Sep 2023 • 1 Min Read

HNN/मनाली

मनाली के रांगड़ी में आग लगने से लकड़ी के नौ खोखे जलकर राख हो गए। अग्निकांड में 28 लाख का नुकसान हुआ है, जबकि 50 लोग प्रभावित हुए हैं। जानकारी के मुताबिक, अचानक ही खोखे में आग लग गई। देखते ही देखते आग फैलती गई। तीन सिलेंडर फटने से आग ने भयंकर रूप धारण कर आसपास के सभी खोखों को अपनी चपेट में ले लिया।

हालांकि जब आग लगी तो अधिकतर लोग बाहर थे। कुछ एक लोग जो खोखे के अंदर थे उन्होंने भागकर जान बचाई। अग्निशमन केंद्र मनाली के प्रभारी प्रेम ने बताया कि उन्हें आग लगने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही दलबल सहित मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया। उन्होंने बताया कि लकड़ी के नौ खोखे जलकर राख हुए है, जिससे लगभग 28 लाख का नुकसान हुआ है। 50 लाख की संपत्ति को जलने से बचाया है। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

आग लगने से शंगपुए छेरिंग, कालूए भयो शेरपा, कालू, निंमा, तेंजिन व छेवांग सहित वुटू का लाखों का नुकसान हुआ है। एसडीएम मनाली रमण शर्मा ने बताया कि आग लगने से प्रभावित परिवारों को फौरी राहत के तौर पर दस-दस हजार नकद राशि सहित तिरपाल, खाद्य सामग्री बरतन आबंटित कर दिए है। आग लगने से कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है। उधर, डीएसपी मनाली केडी शर्मा का कहना है कि पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।