नाहन में आयोजित इस कार्यक्रम में मिशन शक्ति, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ और महिला सुरक्षा से जुड़े विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई। छात्राओं को यौन उत्पीड़न कानून और पोषण संबंधी जानकारी भी दी गई।
नाहन / चांदनी
जागरूकता शिविर का आयोजन
महिला एवं बाल विकास विभाग के जिला कार्यक्रम अधिकारी की ओर से संकल्प-हब के तहत पांवटा साहिब ब्लॉक की राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला चांदनी में एक दिवसीय जिला स्तरीय शिविर आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम में शिक्षा विभाग का सहयोग रहा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
महिला सुरक्षा और अधिकारों पर चर्चा
जिला मिशन समन्वयक कृतिका ठाकुर ने मिशन शक्ति, बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, कार्यस्थल पर महिलाओं का यौन उत्पीड़न अधिनियम 2013, आंगनवाड़ी-क्रेच केंद्र, सखी निवास, शक्ति सदन, पीएमएमवीवाई, वन स्टॉप सेंटर और बाल विवाह व घरेलू हिंसा से जुड़े कानूनों की जानकारी दी।
स्वास्थ्य और पोषण पर सत्र
लिंग विशेषज्ञ सोनम परमार ने पोषण, एनीमिया और मासिक धर्म स्वच्छता पर जागरूकता सत्र लिया। प्रिंसिपल सतिश कुमार ने छात्राओं को महिलाओं और लड़कियों के खिलाफ बढ़ते अपराधों के प्रति सतर्क रहने की सलाह दी।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





