लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

राजेश तोमर बने सीटू सिरमौर के नए अध्यक्ष , आशीष कुमार संभालेंगे महासचिव की जिम्मेदारी

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

सिरमौर जिले के नाहन में सीटू (CITU) का 14वां जिला सम्मेलन संपन्न हुआ। दो दिवसीय इस सम्मेलन में नई जिला कमेटी का गठन किया गया, जिसमें राजेश तोमर को अध्यक्ष और आशीष कुमार को महासचिव चुना गया।

नाहन

नई कमेटी का गठन
सीटू की नई कमेटी में तेरह पदाधिकारियों सहित कुल पैंतीस सदस्य शामिल किए गए हैं। वीना शर्मा को कोषाध्यक्ष बनाया गया, जबकि नीलम, लेखराज, संदीप, इंदु और वीरेंद्र उपाध्यक्ष चुने गए। वहीं, रिजवान, सुरजीत, विशाल, चंद्रकला और विनीत को सचिव की जिम्मेदारी सौंपी गई।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

आंदोलन की रणनीति
सम्मेलन को संबोधित करते हुए सीटू प्रदेशाध्यक्ष विजेंद्र मेहरा और महासचिव प्रेम गौतम ने मजदूर विरोधी नीतियों के खिलाफ आंदोलन को और तेज करने का आह्वान किया। उन्होंने न्यूनतम वेतन 26,000 रुपये लागू करने और आंगनबाड़ी, मिड डे मील व आशा कर्मियों को सरकारी कर्मचारी का दर्जा देने की मांग रखी।

सरकार की नीतियों पर हमला
नेताओं ने केंद्र सरकार की श्रम नीतियों की आलोचना करते हुए कहा कि चार श्रम संहिताओं से मजदूरों पर दबाव बढ़ेगा और अधिकांश उद्योग श्रम कानूनों से बाहर हो जाएंगे। साथ ही, उन्होंने ठेका प्रथा और आउटसोर्सिंग खत्म करने, मनरेगा में प्रतिदिन 600 रुपये मजदूरी और 200 दिन का काम देने, महंगाई पर रोक और सार्वजनिक उपक्रमों के निजीकरण का विरोध करने की घोषणा की।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]