समरहिल में मलबे में दबे 14 शव बरामद, अन्य लोगों की तलाश जारी

By Ankita Published: 16 Aug 2023, 1:04 PM | Updated: 16 Aug 2023, 1:04 PM 1 min read

HNN/ शिमला

राजधानी शिमला के समरहिल में भारी बारिश ने जमकर तबाही मचाई है। बता दें भूस्ख़लन से मलबे में दबे अभी तक 14 शव निकाल लिए है। हालाँकि अभी भी कुछ लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है। एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, सेना, स्थानीय पुलिस और होम गार्ड अभियान में लगे हुए हैं।

दरअसल, सावन का सोमवार होने के कारण सुबह से ही समरहिल के शिवमंदिर में लोगों की आवाजाही शुरू हो गई थी। भारी बारिश के चलते सुबह करीब 7:15 बजे धमाके के साथ भारी मलबा पेड़ों समेत मंदिर पर जा गिरा। इससे यह मंदिर पूरी तरह से मलबे में दब गया। जो लोग मंदिर पहुंचे थे, उन्हें भागने तक का मौका नहीं मिला। उधर, एसडीएम शिमला ने कहा कि खोज अभियान जारी है।

समरहिल में एक ही परिवार के सात लोग भी लापता हैं। अपनों का अभी तक पता नहीं चलने से परिजन परेशान हैं। वहीं, शिमला पुलिस ने अपील की है कि यदि शिवबाड़ी मंदिर हादसे के बाद शिमला व समरहिल के आसपास के क्षेत्र से यदि कोई व्यक्ति गुमशुदा है तो कि उसका नाम, पता, मोबाइल नंबर व संपूर्ण जानकारी साझा करें। इसके लिए पुलिस स्टेशन बालूगंज 01772830193, पुलिस कंट्रोल रूम शिमला 01772800100 व 112 पर सूचित करें।