Loading...

FIR / शिमला के सरकारी स्कूल के प्रधानाचार्य पर दो नाबालिग विद्यार्थियों से मारपीट के आरोप में मामला दर्ज

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन II • 7 Jul 2026 • 1 Min Read

FIR : शिमला जिले के सुन्नी क्षेत्र के एक सरकारी विद्यालय के प्रधानाचार्य के खिलाफ दो नाबालिग विद्यार्थियों से मारपीट के आरोप में पुलिस ने मामला दर्ज किया है। अभिभावक की शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता और किशोर न्याय अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत जांच शुरू कर दी गई है।

शिमला

अभिभावक की शिकायत पर मामला दर्ज

शिमला के सुन्नी थाना क्षेत्र के एक सरकारी विद्यालय के प्रधानाचार्य के विरुद्ध अभिभावक की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया है। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि विद्यालय की प्रार्थना सभा के दौरान प्रधानाचार्य ने शिकायतकर्ता की 16 वर्षीय नाबालिग बेटी और उसके 15 वर्षीय नाबालिग भानजे के साथ मारपीट की।

प्रार्थना सभा के दौरान घटना का आरोप

शिकायत के अनुसार विद्यालय की प्रार्थना सभा के समय दोनों विद्यार्थियों को थप्पड़ मारने के साथ छात्रा के प्रति अभद्र टिप्पणी करने का भी आरोप लगाया गया है। पुलिस ने शिकायत में लगाए गए आरोपों को रिकॉर्ड में लेते हुए आवश्यक कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है।

पुलिस कर रही मामले की जांच

पुलिस ने अभिभावक की शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) तथा किशोर न्याय अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच जारी है और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Related Topics: