हमीरपुर मेडिकल कॉलेज में कथित रैगिंग की जांच, सात सीनियर छात्र पड़ताल के दायरे में
डॉ. राधाकृष्णन राजकीय मेडिकल कॉलेज हमीरपुर में प्रथम वर्ष के एक विद्यार्थी के साथ कथित रैगिंग की शिकायत मिलने के बाद कॉलेज प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है। एंटी रैगिंग कमेटी शिकायत से जुड़े तथ्यों की पड़ताल कर रही है। द्वितीय वर्ष के सात विद्यार्थियों की भूमिका भी जांच के दायरे में है। हालांकि, शिकायत में लगाए गए आरोपों की अभी पुष्टि नहीं हुई है और विद्यार्थियों से अलग-अलग बातचीत कर तथ्यों का सत्यापन किया जा रहा है।
हमीरपुर
कॉलेज की एंटी रैगिंग कमेटी की मेंबर सेक्रेटरी को ईमेल के माध्यम से यह शिकायत मिली थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए प्राचार्य डॉ. रमेश भारती की अध्यक्षता में कमेटी की बैठक बुलाई गई। इसके बाद शिकायत की सत्यता का पता लगाने के लिए संबंधित विद्यार्थियों से बातचीत की गई। शिकायत में द्वितीय वर्ष के कुछ विद्यार्थियों पर प्रथम वर्ष के एक छात्र को कथित रूप से प्रताड़ित करने के आरोप लगाए गए हैं। कॉलेज प्रशासन सभी संबंधित पहलुओं की जांच कर रहा है।
शिकायत के तथ्यों का सत्यापन जारी
जांच के दौरान विद्यार्थियों से अलग-अलग बातचीत कर शिकायत में सामने आए तथ्यों का सत्यापन किया जा रहा है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि कथित घटना किस स्थान पर हुई थी और छात्र के साथ किस तरह की प्रताड़ना किए जाने का आरोप है। एंटी रैगिंग कमेटी की जांच पूरी होने के बाद ही आरोपों की स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। जांच में कोई विद्यार्थी दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ कॉलेज के नियमों के अनुसार अनुशासनात्मक कार्रवाई हो सकती है।