Loading...

हिमाचल के चार जिलों में भारी बारिश की आशंका, अगले दिन दो जिलों तक रहेगा अलर्ट

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 40 Mins Ago • 1 Min Read

हिमाचल प्रदेश में मौसम विभाग ने कांगड़ा, बिलासपुर, सोलन और सिरमौर जिलों के कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना जताई है। अगले दिन यह चेतावनी कांगड़ा और सिरमौर में एक-दो स्थानों तक सीमित रहने का अनुमान है। इसके बाद तीन दिनों तक राज्य के लिए मौसम संबंधी कोई चेतावनी जारी नहीं रहेगी, हालांकि विभिन्न क्षेत्रों में बारिश का क्रम बना रह सकता है।

हिमाचल प्रदेश

राज्य में बीते 24 घंटों के दौरान कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई, जबकि कुछ क्षेत्रों में भारी वर्षा हुई। कांगड़ा और सुंदरनगर में गरज के साथ बिजली चमकने की गतिविधियां भी देखी गईं। मौसम विभाग के अनुसार किन्नौर और लाहौल-स्पीति के कुछ स्थानों पर बारिश हो सकती है, जबकि अन्य जिलों में अनेक स्थानों पर वर्षा होने के आसार हैं। इसके बाद दोनों जनजातीय जिलों में एक-दो स्थानों और शेष जिलों में कुछ स्थानों पर बारिश का अनुमान है।

बिलासपुर सबसे गर्म, ताबो में सबसे कम तापमान

प्रदेश में बिलासपुर का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि ताबो में न्यूनतम तापमान 11.4 डिग्री सेल्सियस रहा। शिमला में अधिकतम तापमान 22.8 और न्यूनतम 16.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। कल्पा में अधिकतम तापमान 23.8 और न्यूनतम 11.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, मनाली का अधिकतम तापमान 25.7 डिग्री और न्यूनतम तापमान 17.2 डिग्री सेल्सियस रहा।

शिमला में गरज के साथ बारिश का अनुमान

शिमला शहर में दो दिनों तक गरज के साथ बारिश होने की संभावना जताई गई है, जबकि इसके अगले दिन मध्यम बारिश हो सकती है। इस अवधि के दौरान शहर का अधिकतम तापमान 22 से 24 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान करीब 16 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है। लोगों को नदी-नालों के किनारे जाने से बचने और भूस्खलन की आशंका वाले क्षेत्रों में अनावश्यक यात्रा नहीं करने की सलाह दी गई है।

Related Topics: