Loading...

Mandi Water Supply / मंडी बारिश से पेयजल व्यवस्था ध्वस्त , पड्डल पंप हाउस की मोटरें बंद 2 दिन तक रहेगी दिक्कत

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन 6 Jul 2025 Edited 6 Jul 1 min read

Mandi Water Supply : भारी बारिश से मंडी की पेयजल व्यवस्था पूरी तरह ठप, उहल नदी में सिल्ट जमा, पड्डल पंप हाउस की मोटरें भी बंद पड़ी हैं।

मंडी

उहल नदी से जलापूर्ति पूरी तरह बंद (Mandi Water Supply)


वर्षा ऋतु में लगातार हो रही भारी बारिश के चलते मंडी नगर की जलापूर्ति जलापूर्ति पूरी तरह ठप ,जलापूर्ति व्यवस्था पर गहरा असर पड़ा है पेयजल व्यवस्था ध्वस्त । शनिवार सुबह से ही उहल नदी से जलापूर्ति पूरी तरह बाधित हो गई है क्योंकि इंटेक सिस्टम में अत्यधिक सिल्ट जमा हो गई है। विभाग की टीमें मौके पर मौजूद हैं, लेकिन लगातार बारिश के चलते मरम्मत कार्य आरंभ नहीं हो सका है।

"Mandi Water Supply, मंडी पेयजल संकट"

पड्डल पंप हाउस की मोटरें बंद, जल उठाना संभव नहीं
सिर्फ इंटेक में ही नहीं, बल्कि पड्डल पंप हाउस की मोटरें भी बंद हो गई हैं। कारण यह है कि नदी का पानी अत्यधिक गंदला और टर्बिड हो चुका है, जिससे मोटरों के माध्यम से जल उठाना संभव नहीं हो पा रहा है। इससे पूरे शहर में जल वितरण व्यवस्था ठप हो गई है।

संबंधित खबरें :-

Mandi Army Rescue Operation / मंडी में बाढ़ जैसी स्थिति में फंसे 92 विद्यार्थियों को प्रशासन ने सुरक्षित निकाला

पाइपलाइन टूटने से बिगड़ी व्यवस्था
बिजनी, जेल रोड, टारना समेत कई क्षेत्रों में पाइपलाइनों के बार-बार टूटने की घटनाएं भी सामने आई हैं। इससे जल आपूर्ति की बहाली में और देरी हो रही है। स्थिति को देखते हुए प्रशासन ने चेताया है कि आगामी दो दिन तक शहर में जलापूर्ति बाधित रह सकती है।

जनता से संयम और सहयोग की अपील
प्रशासन ने शहरवासियों से अपील की है कि वे इस संकट काल में पानी का अत्यधिक सावधानी और संयम से उपयोग करें। किसी भी जानकारी या समस्या के लिए 01905-222855 पर संपर्क किया जा सकता है। अधिकारियों के मोबाइल व्यस्त होने की स्थिति में कॉल सेंटर ही सबसे उपयुक्त माध्यम रहेगा। प्रशासन ने जनता से क्षमा मांगते हुए आश्वासन दिया है कि मौसम के अनुकूल होते ही जलापूर्ति बहाल करने के प्रयास तेज़ी से किए जाएंगे।