Loading...

पांवटा साहिब में 18 वर्षीय आईटीआई प्रशिक्षु ने आत्महत्या की, जांच में जुटी पुलिस

PRIYANKA THAKUR 1 Apr 2026 Edited 1 Apr Quick read

Himachalnow / सिरमौर

पांवटा साहिब में 18 वर्षीय आईटीआई प्रशिक्षु द्वारा आत्महत्या का मामला सामने आया है, जिसके बाद स्थानीय स्तर पर जांच प्रक्रिया शुरू की गई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया और मामले से जुड़े सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।

पांवटा साहिब

मामला क्या है
उपमंडल पांवटा साहिब में 18 वर्षीय युवक द्वारा आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है। मृतक की पहचान कर्ण पुत्र सीता राम शर्मा निवासी नाया शिलाई के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार कर्ण आईटीआई का प्रशिक्षु था और हाल ही में अपने परिवार के साथ पांवटा साहिब की एकता कॉलोनी में नए घर में रहने आया था, जहां यह घटना सामने आई।

परिवार का पक्ष
परिजनों के अनुसार घटना से पहले घर का वातावरण सामान्य था और किसी प्रकार के विवाद या तनाव की कोई जानकारी सामने नहीं आई है। परिवार के सदस्यों का कहना है कि उन्हें इस प्रकार की किसी भी स्थिति का पूर्व में कोई संकेत नहीं मिला था, जिससे यह घटना अप्रत्याशित रूप से सामने आई।

पुलिस जांच
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और आवश्यक कार्रवाई करते हुए शव को कब्जे में लिया गया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया है। पुलिस द्वारा मामले के विभिन्न पहलुओं की जांच की जा रही है और परिजनों सहित संबंधित लोगों से पूछताछ जारी है, ताकि घटना के कारणों का पता लगाया जा सके।