Loading...

रिश्वत लेते पकड़े गए SHO और ASI को मिला पुलिस रिमांड, संपत्ति की होगी जांच

By PARUL Published: 13 Nov 2024, 4:56 PM 1 min read

Himachalnow/मंडी

पुलिस थाना पधर के एसएचओ अशोक कुमार और एएसआई अश्वनी कुमार को रिश्वत के आरोप में कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें 3 दिन के पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया है। एसपी विजिलैंस मंडी कुलभूषण वर्मा ने बताया कि रिमांड के दौरान दोनों पुलिस अधिकारियों से गहनता से पूछताछ की जाएगी।

इसके साथ ही आरोपी एसएचओ व एएसआई की संपत्ति की जांच भी की जाएगी। एसपी मंडी साक्षी वर्मा ने बताया कि विजिलैंस की तरफ से दोनों अधिकारियों को रिश्वत के साथ पकड़ने के आरोप की सूचना मिली है। अधिकारियों को निलंबित करने के आदेश आज जारी किए जाएंगे।

पधर के थाना प्रभारी के आवास पर विजिलैंस की टीम ने छापेमारी की थी और इस दौरान एचएएसआई सहित शिकायतकर्त्ता से 15000 रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ा था। गवाली गांव के एक व्यक्ति के विरुद्ध पधर थाना में किसी व्यक्ति से पिटाई का मामला दर्ज हुआ है। थाना प्रभारी उसका निपटारा करने के लिए शिकायतकर्त्ता से कई दिनों से पैसे की डिमांड कर रहा था और मामले में एएसआई थाना प्रभारी को सहयोग कर रहा था।