Loading...

सिरमौर की 58 किलोमीटर लंबी सड़कों पर मानसून की मार, लटकी टारिंग

By Ankita Published: 2 Jul 2024, 10:24 PM | Updated: 2 Jul 2024, 10:29 PM 1 min read

हाई अलर्ट पर लोक निर्माण विभाग, अति संवेदनशील लोकेशन पर लगाई मशीनरी

HNN/नाहन

मौसम विभाग की ओर से जारी अलर्ट को लेकर जिला सिरमौर लोक निर्माण विभाग भी अलर्ट मोड पर आ गया है। जिला सिरमौर की 128 किलोमीटर लंबी सड़कों पर एनुअल मैंटेनेंस के तहत टारिंग की जानी थी। उसमें से 58 किलोमीटर लंबी सड़कों पर ये कार्य बरसात के चलते रोक दिया है।

अच्छी बात तो ये है कि विभाग की ओर से 128 किलोमीटर में से 70 किलोमीटर लंबी सड़कों पर टारिंग का काम पूरा कर दिया गया है। बता दें कि राजगढ़, पांवटा साहिब, शिलाई, नाहन और संगड़ाह के लिए एनुअल मैंटेनेंस के तहत स्वीकृत 18 करोड़ रुपये के बजट में से करीब 6 करोड़ का कार्य अब मानसून सीजन खत्म होने के बाद किया जाएगा।

विभाग की ओर से ये भी जानकारी मिली है कि जिन लोकेशन पर मौसम साफ रहेगा, वहां टारिंग का काम विशेष परिस्थितियों के तहत किया जाएगा। इसके अलावा विभाग द्वारा फंक्शनल स्टाफ की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। नाहन-रेणुकाजी-संगड़ाह-हरिपुरधार, छैला-नैरीपुल, सोलन-मीनस सड़कों पर ब्लैक स्पॉट चिन्हित किए गए हैं।

विभाग का कहना है कि इन सड़कों की कुल सात लोकेशन अति संवेदनशील हैं, जहां पर हर वक्त मशीनरी तैनात रखने के निर्देश दिए गए हैं। विभाग का मानना है कि जिला की मुख्य लाइफलाइन माने जाने वाली इन सड़कों को प्राथमिकता के तौर पर स्लाइडिंग के दौरान दुरूस्त किया जाएगा।

विभाग की ओर से संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश भी जारी कर दिए हैं। उधर, लोक निर्माण विभाग के अधीक्षण अभियंता अरविंद कुमार शर्मा ने खबर की पुष्टि की है।

Tags: