आईजीएमसी अस्पताल की ओपीडी बिल्डिंग में भड़की आग, दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर…..
HNN/ शिमला
राजधानी शिमला में स्थित सबसे बड़े सरकारी अस्पताल आईजीएमसी में वीरवार सुबह आग भड़क उठी। बताया जा रहा है कि कैंटीन में गैस सिलेंडर फटने के चलते आग लगी है। आग लगते ही अस्पताल में मरीजों और तीमारदारों में भी हड़कंप मच गया। वहीं अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर आग बुझाने में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक, आईजीएमसी अस्पताल के न्यू ओपीडी ब्लॉक के टॉप फ्लोर में बनी डॉक्टरों की कैंटीन में आज सुबह वीरवार को यह अग्निकांड की घटना पेश आई है। इस दौरान कैंटीन में सिलेंडर फटने की वजह से आग भड़क उठी।
बिल्डिंग से कर्मचारियों, मरीजों व अन्य लोगों को आनन-फानन में सुरक्षित बाहर निकाला गया। वहीं सुचना मिलते ही अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर आग बुझाने में जुट गई है। हालांकि गनीमत यह रही कि आगजनी की इस घटना में किसी तरह का कोई जानी नुक्सान नहीं हुआ है।