लेटेस्ट हिमाचल प्रदेश न्यूज़ हेडलाइंस

कॉलेज भी सरकारी स्कूलों को गोद लेंगे, उच्च शिक्षा निदेशालय ने जारी किए निर्देश

PARUL | 23 अक्तूबर 2024 at 1:54 pm

Share On WhatsApp Share On Facebook Share On Twitter

HNN/शिमला

हिमाचल प्रदेश में गुणात्मक शिक्षा बढ़ाने के लिए कॉलेज सरकारी स्कूलों को गोद लेंगे। उच्च शिक्षा निदेशालय ने हर डिग्री और संस्कृत कॉलेज को छह स्कूल गोद लेने के निर्देश जारी किए हैं। गोद लिए गए स्कूलों में कॅरिअर परामर्श, अनुशासन और शिष्टाचार प्रशिक्षण के साथ शैक्षणिक मूल्यांकन में कॉलेज मार्गदर्शन करेंगे।

उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. अमरजीत कुमार शर्मा ने बताया कि शैक्षणिक अवसरों को बढ़ाने के लिए सरकार ने राज्य भर के कॉलेजों की ओर से स्थानीय सरकारी स्कूलों को गोद लेने के लिए एक नई योजना की घोषणा की है। इस पहल का उद्देश्य सरकारी डिग्री और संस्कृत कॉलेजों और आसपास के स्कूलों के बीच सहयोग को बढ़ावा देना है, जिससे छात्रों और कर्मचारियों को संसाधन और विशेषज्ञता साझा करने में मदद मिल सके।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group

प्रत्येक कॉलेज को 5 से 6 आसपास के सरकारी स्कूलों को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। इन संस्थानों में छात्रों के भविष्य को आकार देने में मदद करने के लिए मार्गदर्शन और सहायता प्रदान की जाएगी। एसोसिएट और असिस्टेंट प्रोफेसरों सहित कॉलेज के संकाय सदस्यों को स्वतंत्र रूप से स्कूलों को चुनने के लिए आमंत्रित किया गया है।

हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें

ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!

Join WhatsApp Group

आपकी राय, हमारी शक्ति!
इस खबर पर आपकी प्रतिक्रिया साझा करें


[web_stories title="false" view="grid", circle_size="20", number_of_stories= "7"]