जंगल में बकरियां चरा रहे व्यक्ति पर भालू ने किया हमला, घायल
HNN/शिमला
राजधानी शिमला में उपमंडल रामपुर की रचोली पंचायत में भालू ने एक व्यक्ति पर जानलेवा हमला कर उसे बुरी तरह जख्मी कर दिया है। घायल को उपचार के लिए महात्मा गांधी खनेरी अस्पताल ले जाया गया है। घायल की पहचान चुन्नी लाल, निवासी हलोग, तहसील रामपुर, जिला शिमला के रूप में हुई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, चुन्नी लाल अपनी पत्नी के साथ जंगल में बकरियां चरा रहा था। इस दौरान झाड़ियों में छिपे भालू ने अचानक ही चुन्नी लाल पर हमला कर दिया। हमले में भालू ने चुन्नी लाल की गर्दन, चेहरे और सिर पर अपने तेज नाखुनों से हमला कर उसे बुरी तरह से घायल कर दिया। भालू के जानलेवा हमले में घायल हुए चुन्नी लाल ने जोर-जोर से चिल्लाना शुरू किया।
उसकी आवाज सुनकर उसकी पत्नी रूपदासी भी मौके पर पहुंची और जोर-जोर से चिल्लाने लगी। चिखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर भालू मौके से फरार हो गया। ग्रामीणों की मदद से हमले में घायल चुन्नी लाल को रामपुर के खनेरी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका उपचार चल रहा है। स्थानीय लोगों ने वन विभाग से भालू को भगाने की मांग की है, ताकि किसी भी प्रकार के हादसे से बचा जा सके।
ग्रामीणों ने पीड़ित परिवार को नियमानुसार मुआवजा देने की मांग की है। वन विभाग रामपुर के डीएफओ हरदेव नेगी ने कहा कि उन्हें भालू के हमले बारे कोई सूचना नहीं मिली है। यदि ऐसा मामला है तो मौके पर वन रक्षक और अन्य कर्मियों को भेजा जाएगा। भालू के हमले में घायल व्यक्ति के उपचार का खर्चा वन विभाग की ओर से देय होगा।