ज़िला सोलन में नशामुक्त भारत अभियान के तहत 5 से 15 सितंबर तक भांग उखाड़ो विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इस दौरान अवैध भांग की खेती को नष्ट किया जाएगा और लोगों को नशे के दुष्प्रभावों से भी जागरूक किया जाएगा।
सोलन
नशे के खिलाफ सख्त कदम
उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने कहा कि नशे जैसी कुरीति को जड़ से मिटाने के लिए समाज के हर वर्ग की भागीदारी जरूरी है। प्रशासन ने इस दिशा में ठोस कदम उठाते हुए विभिन्न विभागों और संस्थाओं को सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
भांग की अवैध खेती पर रोक
अभियान के दौरान पुलिस, वन विभाग और पंचायती राज संस्थाओं को पंचायतों, नगर परिषदों और नगर पंचायतों के तहत आने वाले कस्बों व दुर्गम क्षेत्रों में अवैध भांग की खेती को उखाड़कर नष्ट करने के निर्देश दिए गए हैं। यह प्रयास नशे की जड़ों को कमजोर करने में अहम साबित होगा।
जागरूकता भी प्राथमिकता
उपायुक्त ने बताया कि केवल भांग की खेती नष्ट करना ही पर्याप्त नहीं है, बल्कि लोगों को नशे से होने वाले दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करना भी जरूरी है। इस अभियान में ग्रामीणों, युवाओं और छात्रों को नशा मुक्त जीवन की दिशा में प्रेरित करने पर जोर दिया जा रहा है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





