HNN/ मंडी
जिला मंडी के सभी न्यायालयों में 27 नवम्बर, 2022 को राष्ट्रीय लोक अदालतों का आयोजन किया जायेगा। यह जानकारी जिला विधिक सेवा प्राधिकरण मंडी के सचिव सूर्य प्रकाश ने दी। उन्होंने बताया कि इन लोक अदालतों में विभिन्न मामलों का निपटारा समझौतों के आधार पर किया जायेगा। लोक अदालत में ऑन लाइन लोक अदालत का भी आयोजन किया जायेगा, जिसमें एमवी एक्ट चालान व पेटी ऑफेन्सिज केसों का निपटारा किया जायेगा।
उन्होंने बताया कि लोक अदालत में सड़क दुर्घटना में क्लेम, श्रम विवाद के मामले, बिजली और पानी के बिल, वैवाहिक विवाद, भूमि अधिग्रहण, वेतन भत्तों और सेवानिवृति, वाहन दुर्घटना दावों, बीमा संबंधी मामलों, दीवानी मामलें, अपराधिक कपाउंडिग तथा मोटर वाहन चालान से संबंधित मामलों का निपटारा किया जायेगा। उन्होंने बताया कि प्री-लिटिगेशन केसों का निपटारा भी लोक अदालत के माध्यम से किया जायेगा।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
उन्होंने बताया कि यदि कोई भी इच्छुक व्यक्ति अपने मामलों का निपटारा करवाना चाहता है तो वह 20 नवम्बर से पहले जिला विधिक सेवा प्राधिकरण कार्यालय मंडी में सादे कागज पर आवेदन कर सकता है। अधिक जानकारी के लिए दूरभाष संख्या 01905235428 पर सम्पर्क कर सकते हैं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group