Loading...

नूरपुर में नागनी माता मंदिर के पास 8 दुकानें जलकर राख, एक गिरफ्तार

Shailesh Saini 28 Oct 2025 Edited 28 Oct 1 min read

हिमाचल नाऊ न्यूज़ कांगड़ा :

नूरपुर विधानसभा क्षेत्र के भड़वार के पास प्रसिद्ध नागनी माता मंदिर के सामने देर रात हुई भीषण आगजनी की घटना से इलाके में सनसनी फैल गई। रात के समय अचानक लगी आग ने आठ दुकानों को पूरी तरह से जलाकर राख कर दिया।

स्थानीय लोगों ने तत्काल पुलिस और फायर ब्रिगेड को सूचित किया, जिन्होंने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।डीएसपी नूरपुर चंद्र पॉल सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि गिरधारी लाल की शिकायत पर पुलिस थाना नूरपुर में एफआईआर संख्या 218/25 दर्ज की गई है।

यह मामला नई BNS की धारा 326G के तहत पंजीकृत किया गया है।पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए मनोज कुमार नामक व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया है।

डीएसपी चंद्र पॉल सिंह ने बताया कि फॉरेन्सिक टीम द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए गए हैं। गिरफ्तार आरोपी को आज अदालत में पेश किया गया, जहाँ से उसे दो दिन के पुलिस रिमांड पर भेजा गया है।