Loading...

पच्छाद के नैनाटिक्कर की अर्पिता बनेगी डॉक्टर

Shailesh Saini • 9 Sep 2024 • 1 Min Read

नेरचौक मेडिकल कालेज में मिला एडमिशन, परिवार और क्षेत्र में खुशी की लहर

HNN News सरांहा

: पच्छाद के नैनाटिक्कर की अर्पिता शर्मा जल्द डॉक्टर बनकर अपने माता-पिता के सपनों को साकार करेंगी। उन्हें सरकारी मेडिकल कालेज नेरचौक (मंडी) में दाखिला मिला है। इस सफलता से क्षेत्र में खुशी का माहौल है।

बता दें कि अर्पिता ने 720 में से 633 अंक हासिल कर राष्ट्रीय स्तर की नीट परीक्षा क्रैक की है। अर्पिता ने दूसरे प्रयास में यह सफ़लता पाई. अब वह नेरचौक मेडिकल कॉलेज से MBBS की पढ़ाई करेंगी।

गौरतलब है कि अर्पिता के पिता शिक्षा विभाग में प्राथमिक विद्यालय शमलाटी मझगांव में बतौर मुख्य शिक्षक अपनी सेवाएं दे रहे हैं। जबकि, माता आरती शर्मा गृहिणी हैं।

नैनाटिक्कर पंचायत के सैर पडोल गांव की अर्पिता ने बारहवीं तक की शिक्षा आर्मी स्कूल नाहन से पूरी की. इसके बाद उन्होंने करिअर अकादमी नाहन से प्रशिक्षण लेकर यह परीक्षा उत्तीर्ण की।

अर्पिता ने इस सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, शिक्षकों और करिअर अकादमी स्टाफ को दिया. उन्होंने बताया कि MBBS के बाद वह PG व MD करेंगी, ये हर्पिता का सपना है।

उधर, अर्पिता के पिता अनिल शर्मा ने बताया कि वह बचपन से ही पढ़ाई में अव्वल रहती आई है। इस परीक्षा के लिए भी वह 16 से 18 घंटे पढ़ाई करती थी। उन्होंने कहा कि पिछले कुछ समय में ही पच्छाद क्षेत्र के मेधावियों ने राष्ट्रीय पटल पर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है, जो क्षेत्र के लिए गर्व की बात है। ज़ाहिर है कि इससे क्षेत्र के बाकी युवा भी प्रेरणा लेंगे।