पिछले चार दिनों में पांवटा से पुलिस ने पकड़ी इतने लाख की नकदी
HNN / पांवटा
पांवटा साहिब सहित जिला के विभिन्न बैरियर पर विधानसभा चुनाव के चलते आईटीबीपी व सिरमौर पुलिस की संयुक्त टीमें दिन-रात मुस्तैदी से काम कर रही हैं। वाहनों की जांच के बाद ही जिला में प्रवेश दिया जा रहा है। गौरतलब है कि जिला के साथ उत्तराखंड, हरियाणा और पंजाब की सीमा लगती है। ऐसे में विधानसभा चुनाव के चलते पुलिस सभी बैरियर पर सख्ती से वाहनों की जांच कर उन्हें प्रदेश में प्रवेश दे रही है।
वाहनों की तलाशी के दौरान ही पिछले पांच दिनों में उत्तराखंड व हरियाणा की सीमाओं पर स्थित गोविंदघाट और बहराल बैरियर पर लाखों की नकदी के 5 मामले सामने आ चुके हैं। इन मामलों में पुलिस ने अब तक कुल 33.25 लाख रूपये की नकदी बरामद की है। सोमवार को भी बहराल बैरियर से होकर हिमाचल की तरफ आ रही एक कार से टीम ने पांच लाख रूपये की नकदी बरामद की।
जिला पुलिस द्वारा नकदी के साथ -साथ अवैध शराब पर भी इन दिनों कड़ी कार्यवाही की जा रही है। उधर, डीएसपी रमाकांत ठाकुर ने बताया कि जिला पुलिस की टीमें इन दिनों अलर्ट मोड़ पर है। जगह-जगह नाकाबंदी कर सभी प्रकार के वाहनों की जाँच की जा रही है।