Loading...

बारिश-बर्फबारी से 2223 बिजली ट्रांसफार्मर ठप, 481 सड़कों पर….

SAPNA THAKUR • 30 Jan 2023 • 1 Min Read

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश में बारिश और बर्फबारी का दौर बीते कल से ही लगातार जारी है जिससे जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। सड़कें, पेयजल योजनाएं और बिजली ट्रांसफार्मर बंद पड़े हुए हैं। सड़कों के बंद होने से एक तरफ जहाँ लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में असुविधा का सामना करना पड़ रहा है तो वहीं बिजली ट्रांसफार्मर बांध होने से कई क्षेत्र अंधेरे के आगोश में आ गए हैं।

इसके अलावा पेयजल की स्कीमें भी बंद हो गई है जिससे लोगों को पीने तक के लिए पानी उपलब्ध नहीं हो रहा है। बर्फबारी के चलते तीन नेशनल हाईवे समेत 481 सड़कें बंद है। लाहौल-स्पीति जिले में सबसे ज्यादा 177, चंबा जिले में 14, किन्नौर में 72, कांगड़ा में 2, कुल्लू में 1, मंडी में 19 , सिरमौर में 6 और शिमला में 190 सड़कें वाहनों की आवाजाही के लिए बाधित हो गई है।

इसके अलावा प्रदेश भर में 2223 बिजली ट्रांसफार्मर ठप हो गए हैं। चंबा जिले में 137, किन्नौर में 272, कुल्लू जिले में 232, लाहौल-स्पीति में 130, मंडी में 327, शिमला में 610, सिरमौर में 444 और ऊना में 71 बिजली ट्रांसफार्मर ठप हैं। वहीँ, चंबा में 17 और लाहौल-स्पीति में 2 पेयजल योजनाएं प्रभावित हैं।