Loading...

शिमला / दिवाली की रात को हादसा, कार की टक्कर से टूटी रेलिंग, फुटपाथ पर सो रहे परिवार के 5 लोग घायल

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 21 Oct 2025 • 1 Min Read

राजधानी शिमला में दिवाली की रात एक कार हादसे ने खुशी का माहौल मातम में बदल दिया। विक्ट्री टनल के पास एक तेज रफ्तार कार ने रेलिंग तोड़ दी, जिससे फुटपाथ पर सो रहे एक परिवार के पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

शिमला

तेज रफ्तार कार ने तोड़ी रेलिंग
पुलिस के अनुसार सोमवार रात करीब सवा 10 बजे विक्ट्री टनल के पास एक टैक्सी (HP01N0561) ने नियंत्रण खो दिया और रेलिंग से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि रेलिंग टूटकर नीचे सो रहे लोगों पर गिर गई।

फुटपाथ पर सो रहे लोग हुए घायल
घायलों में भेरी (22), सोना (4), विशाल (8), माया (6) और किशन (4 माह) शामिल हैं। सभी राजस्थान के चित्तौड़गढ़ के निवासी हैं और शिमला में गुब्बारे बेचने का काम करते हैं। हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने तत्काल मदद करते हुए घायलों को रिपन अस्पताल पहुंचाया, जहां से उन्हें आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया।

पुलिस ने आरोपी चालक को किया गिरफ्तार
कैलाश नामक व्यक्ति ने बताया कि कार गलत दिशा से तेज रफ्तार में आई थी। उसकी शिकायत पर सदर थाना पुलिस ने चालक के खिलाफ बीएनएस की धारा 281 और 125(ए) के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर वाहन को भी जब्त कर लिया है।