सिरमौर में 2 अलग-अलग हादसों में दो व्यक्तियों की गई जान
HNN/ संगड़ाह
जिला सिरमौर के उपमंडल संगड़ाह में वीरवार देर शाम रणफुआ जबलोग के समीप मानल दोची के मुकेश कुमार पुत्र कुंदियाराम की ढांक में गिरकर मौत हो गई। जानकारी के अनुसार मुकेश कुमार अपने घर मानल दोची जा रहा था कि बारिश से फिसलन भरे रास्ते में उसका पांव फिसल गया और वह ढांक में जा गिरा।
सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने देर रात को उसे संगड़ाह अस्पताल पहुंचाया। जहां से उसे प्राथमिक उपचार के बाद डॉ. वाईएस परमार मेडिकल कॉलेज नाहन रेफर कर दिया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित किया। तहसीलदार संगड़ाह प्रोमिला धीमान ने बताया कि जिला प्रशासन की ओर से मृतक के परिजनों को 10,000 रुपए की फौरी राहत जारी कर दी है।
वहीं, पांवटा साहिब साहिब उपमंडल के टटियाना गांव के चंद्रमणी पुत्र प्रीतम सिंह की वीरवार देर रात पीजीआई चंडीगढ़ में उपचार के दौरान मौत हो गई। जानकारी के अनुसार चंद्रमणी 18 जून को अपने घर की सीढिय़ों से गिर गया था। उसका पीजीआई चंडीगढ़ में उपचार चल रहा था, जहां वीरवार शाम इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।