HNN / शिमला
इन दिनों हिमाचल के पर्यटन स्थल सैलानियों से गुलजार हैं। अधिकांश पर्यटन स्थलों के होटल में 90 प्रतिशत तक आक्युपेंसी है। कई जगह होटल, होम स्टे, बीएडंबी एक सप्ताह तक बुक हैं। पिछले सप्ताह करीब 30 हजार वाहन शिमला सहित मनाली, धर्मशाला, डलहौजी, खजियार व कसौली, चायल में पहुंचे।
वही , शिमला में अंतरराष्ट्रीय ग्रीष्मोत्सव शुरू हुआ है, जिसके चलते सप्ताह भर होटलों में अच्छी बुकिंग रहेगी। शोघी से लेकर नालदेहरा और कुफरी-फागू तक एडवांस बुकिंग है। सामान्य तौर पर सप्ताह के दूसरे दिनों में पर्यटकों की आमद 80 प्रतिशत रहती है। प्रदेश में पांच हजार से अधिक होटल, इतने ही होम स्टे और बीएंडबी हैं।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
पर्यटन एवं नागरिक उड्डयन विभाग के निदेशक अमित कश्यप का कहना है कि जून में पर्यटकों की संख्या तेजी से बढ़ी है। पर्यटक दूरदराज स्थानों पर भी जाने की इच्छा जाहिर करते हैं।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





