Himachalnow / सोलन
गश्त के दौरान पुलिस को मिली सफलता, 304 प्रतिबंधित नशीली गोलियां बरामद
सोलन: पुलिस थाना सदर सोलन और पुलिस चौकी सपरून की टीमों ने गश्त के दौरान नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो अलग-अलग मामलों में पांच युवकों को गिरफ्तार किया है। इन युवकों के पास से कुल 304 प्रतिबंधित नशीली गोलियां बरामद की गई हैं। पुलिस ने इस मामले में Drug & Cosmetic Act की धारा 18 के तहत कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें: Join WhatsApp Group
कौन हैं आरोपी?
गिरफ्तार किए गए पांचों युवकों की पहचान निम्नलिखित रूप से की गई है:
राजन – निवासी धोबीघाट, जिला सोलन , कुलदीप कुमार – निवासी जिला सोलन , गगन – निवासी धोबीघाट, सोलन ,रोहित शर्मा – निवासी जिला डोडा, जम्मू , अभिषेक वर्मा – निवासी गांव गरू, सोलन
कानूनी कार्रवाई और जांच जारी
एसपी सोलन गौरव सिंह ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों से बरामद नशीली गोलियां औषधि एवं प्रसाधन सामग्री अधिनियम (Drugs & Cosmetic Act) के तहत प्रतिबंधित हैं। इन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस यह भी जांच कर रही है कि आरोपियों का कोई पुराना आपराधिक रिकॉर्ड है या नहीं और यह प्रतिबंधित दवाइयाँ कहाँ से लाई गईं और कहाँ सप्लाई की जानी थीं। पुलिस की ओर से यह भी कहा गया है कि नशे के खिलाफ इस तरह की गश्त और कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।
सोलन में बढ़ रहा नशे का खतरा
सोलन और आसपास के क्षेत्रों में नशे के बढ़ते मामलों को देखते हुए पुलिस लगातार कड़ी निगरानी कर रही है। हाल के दिनों में नशे की तस्करी से जुड़े कई मामले सामने आए हैं, जिससे यह संकेत मिलता है कि इस क्षेत्र में नशे का अवैध कारोबार बढ़ रहा है। ऐसे में पुलिस और प्रशासन को लगातार सतर्क रहना होगा।
जनता से सहयोग की अपील
पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि यदि उन्हें कहीं भी नशे के अवैध कारोबार से जुड़ी कोई सूचना मिले तो तुरंत स्थानीय पुलिस को सूचित करें। नशे के खिलाफ लड़ाई में समाज की भागीदारी बेहद महत्वपूर्ण है।
📢 लेटेस्ट न्यूज़
हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़ें
ताज़ा खबरों और अपडेट्स के लिए अभी हमारे WhatsApp ग्रुप का हिस्सा बनें!
Join WhatsApp Group





