Loading...

हमीरपुर में पुलिस ने रेडीमेड कपड़ों की दुकान से पकड़ी चरस

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 9 Mar 2025 • 1 Min Read

Himachalnow / हमीरपुर

40 वर्षीय दुकानदार से 55.15 ग्राम चरस बरामद, एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज

पुलिस ने दुकान से पकड़ी चरस , आरोपी गिरफ्तार

हमीरपुर जिले के नादौन में पुलिस ने एक रेडीमेड कपड़ों की दुकान से 55.15 ग्राम चरस बरामद कर एक दुकानदार को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान 40 वर्षीय निखिल जमवाल, निवासी गगडुही, ज्वालामुखी के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

कैसे पकड़ी गई चरस?

शनिवार को नादौन थाना क्षेत्र में स्थित कोर्ट परिसर के पास एक रेडीमेड कपड़ों की दुकान पर एसआई देवानंद, हेड कांस्टेबल कुशल देव और बलजिंद्र सिंह खरीदारी के लिए पहुंचे। इसी दौरान उन्होंने दुकानदार को संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त पाया। जब पुलिसकर्मियों ने ध्यान दिया तो दुकानदार रैक में रखे कपड़ों के नीचे एक पर्स छिपाने का प्रयास कर रहा था

पुलिस की सतर्कता से हुआ भंडाफोड़

पुलिसकर्मियों को दुकानदार की हरकतों पर शक हुआ और उन्होंने पर्स के बारे में पूछताछ की। घबराए दुकानदार के जवाबों में गड़बड़ी दिखी, जिसके बाद पुलिस ने पर्स की तलाशी ली और उसमें से 55.15 ग्राम चरस बरामद की। तत्काल प्रभाव से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और मामला दर्ज कर लिया गया।

आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई जारी

डीएसपी नादौन, प्रताप सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच जारी है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि आरोपी यह चरस कहां से लाया और कहां सप्लाई करने की योजना बना रहा था

पुलिस की अपील – नशे के खिलाफ करें सहयोग

पुलिस ने स्थानीय लोगों से नशे के खिलाफ जागरूक रहने और संदिग्ध गतिविधियों की तुरंत सूचना देने की अपील की है। प्रशासन नशे के खिलाफ सख्त कदम उठा रहा है और इस तरह की अवैध गतिविधियों में शामिल लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।