हर्षवर्धन चौहान का 4 दिवसीय सिरमौर प्रवास, नाहन में हिमाचल दिवस समारोह की करेंगे अध्यक्षता
Himachalnow / नाहन
उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान 12 से 15 अप्रैल तक सिरमौर जिले के प्रवास पर रहेंगे। इस दौरान वे विभिन्न क्षेत्रों में लोगों की समस्याएं सुनेंगे और जनसंपर्क कार्यक्रमों में भाग लेंगे। 15 अप्रैल को नाहन में आयोजित जिला स्तरीय हिमाचल दिवस समारोह की अध्यक्षता करेंगे।
नाहन
प्रवास कार्यक्रम की शुरुआत
उद्योग, संसदीय कार्य तथा श्रम एवं रोजगार मंत्री हर्षवर्धन चौहान 12 अप्रैल से 15 अप्रैल, 2026 तक जिला सिरमौर के प्रवास पर रहेंगे। यह जानकारी सरकारी प्रवक्ता ने देते हुए बताया कि उद्योग मंत्री 12 अप्रैल को दोपहर बाद शिलाई में लोगों की समस्याएं सुनेंगे।
विभिन्न स्थानों पर जनसमस्याएं सुनेंगे
13 अप्रैल को प्रातः शिलाई विधानसभा क्षेत्र के जाखना में जन समस्याएं सुनेंगे तथा 14 अप्रैल को शिलाई में जन समस्याएं सुनेंगे। इस दौरान क्षेत्र के लोगों को अपनी समस्याएं सीधे मंत्री के समक्ष रखने का अवसर मिलेगा और संबंधित विभागों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए जाएंगे।
हिमाचल दिवस समारोह की अध्यक्षता
प्रवक्ता ने बताया कि उद्योग मंत्री 15 अप्रैल को नाहन में जिला स्तरीय हिमाचल दिवस समारोह की अध्यक्षता करेंगे। इस अवसर पर विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों और आधिकारिक गतिविधियों का आयोजन किया जाएगा, जिसमें स्थानीय जनप्रतिनिधि और अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।