Loading...

चंबा के चुराह क्षेत्र में लैंडस्लाइड से सड़क मार्ग बाधित, प्रशासन ने जारी की आवाजाही संबंधी सलाह

PRIYANKA THAKUR • 2 Hours Ago • 1 Min Read

Himachalnow / चंबा

चंबा जिले के चुराह उपमंडल में लैंडस्लाइड की घटना के चलते बघेईगढ़–चांजू सड़क मार्ग पूरी तरह प्रभावित हो गया है, जिससे क्षेत्र में यातायात बाधित हुआ है। प्रशासन ने सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए मार्ग पर आवाजाही अस्थायी रूप से रोक दी है और लोगों को वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की सलाह जारी की है।

चंबा

लैंडस्लाइड से सड़क प्रभावित
चंबा जिले के चुराह उपमंडल के अंतर्गत बघेईगढ़–चांजू सड़क मार्ग पर चुरसियो के पास पहाड़ी का एक बड़ा हिस्सा अचानक नीचे गिर गया। इस घटना के कारण सड़क पर भारी मात्रा में मलबा और पत्थर जमा हो गए, जिससे मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया और वाहनों की आवाजाही रुक गई। घटना के समय मार्ग पर मौजूद लोगों को सुरक्षित स्थानों की ओर हटाया गया और किसी प्रकार के जानी नुकसान की पुष्टि नहीं हुई है।

स्थानीय स्तर पर सतर्कता और वीडियो रिकॉर्डिंग
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, लैंडस्लाइड से पहले पहाड़ी से छोटे पत्थरों का गिरना शुरू हो गया था, जिससे संभावित स्थिति का संकेत मिला। स्थानीय लोगों ने समय रहते सड़क के दोनों ओर वाहनों को रुकवाया और लोगों को सतर्क किया। इसी दौरान घटना का लगभग 45 सेकंड का एक वीडियो भी रिकॉर्ड किया गया, जिसमें शुरुआती पत्थर गिरने के बाद पहाड़ी का हिस्सा नीचे गिरते हुए दिखाई देता है और मलबा सड़क को प्रभावित करता है।

राहत कार्य और प्रशासनिक निर्देश
घटना की सूचना मिलने के बाद लोक निर्माण विभाग (PWD) और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंच गईं और स्थिति का आकलन किया गया। सड़क को बहाल करने के लिए मशीनों की सहायता से मलबा हटाने का कार्य शुरू किया गया है, जिसमें समय लगने की संभावना जताई जा रही है। प्रशासन ने लोगों और यात्रियों से अपील की है कि वे फिलहाल इस मार्ग का उपयोग न करें और यात्रा के लिए वैकल्पिक मार्ग अपनाएं, साथ ही क्षेत्र में सतर्कता बनाए रखें।