देहरादून : खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर BJP पार्षद के घर से गहने-नकदी ले जाने का आरोप
देहरादून के बल्लीवाला इलाके में BJP पार्षद अमिता सिंह के घर काम करने वाले नौकर पर परिवार के खाने में नशीला पदार्थ मिलाकर लाखों रुपये के गहने और नकदी ले जाने का आरोप लगा है। खाना खाने के बाद पार्षद, उनके पति महिपाल सिंह और बेटे शुभम की तबीयत बिगड़ गई तथा वे बेहोशी की हालत में पहुंच गए। तीनों को इलाज के लिए सिनर्जी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने फरार नौकर और उसके संभावित साथियों की तलाश शुरू कर दी है।
देहरादून
घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस को आशंका है कि वारदात में नौकर के अलावा कुछ अन्य लोग भी शामिल हो सकते हैं। घटना से संबंधित सीसीटीवी फुटेज में कुछ लोग पार्षद के घर के भीतर जाते दिखाई दे रहे हैं। पुलिस फुटेज और घटनास्थल से मिले अन्य सुरागों के आधार पर संदिग्धों की पहचान तथा उनकी भूमिका का पता लगाने का प्रयास कर रही है। शुरुआती जांच में घर के नौकर की भूमिका सामने आई है, जो घटना के बाद से फरार बताया जा रहा है।
बताया गया है कि आरोपी नेपाल का रहने वाला है और उसे पार्षद की बेटी मेघा ने एक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के माध्यम से घरेलू काम के लिए रखा था। मेघा दिल्ली में रहती हैं और करीब 25 दिन पहले ही नौकर को काम पर रखा गया था। परिवार के अनुसार, ऑनलाइन माध्यम से उसके बारे में जानकारी जुटाने के बाद उसे नौकरी दी गई थी। आरोप है कि बुधवार को उसने परिवार के खाने में नशीला पदार्थ मिला दिया और उनके बेहोश होने के बाद घर में रखी नकदी, सोने के गहने तथा अन्य सामान लेकर फरार हो गया।
जांच के लिए तीन पुलिस टीमें गठित
देहरादून पुलिस ने मामले की जांच और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तीन टीमें बनाई हैं। पुलिस आरोपी के मोबाइल नंबर, ऑनलाइन संपर्कों और संभावित ठिकानों की जानकारी जुटा रही है। इसके साथ ही यह पता लगाया जा रहा है कि घटना के समय वह किन लोगों के संपर्क में था। पुलिस टीमें संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं और ऑनलाइन माध्यम से हुई नियुक्ति, नौकर के पिछले रिकॉर्ड तथा वारदात के बाद बने संपर्कों की भी जांच कर रही हैं।
इस घटना के बाद ऑनलाइन माध्यम से घरेलू कर्मचारी रखने और उनके सत्यापन से जुड़े सवाल भी सामने आए हैं। हालांकि पुलिस का कहना है कि मामले में शामिल लोगों की भूमिका विस्तृत जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी। फिलहाल पार्षद अमिता सिंह और उनके परिवार के सदस्यों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। वहीं, पुलिस फरार नौकर और सीसीटीवी फुटेज में दिखाई देने वाले अन्य संदिग्धों की पहचान कर उनकी तलाश करने में जुटी है।