Loading...

हादसा: सराहन में सेब के बाग में बागवान पर भालू का हमला, गंभीर घायल रामपुर रेफर

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन • 51 Mins Ago • 1 Min Read

हादसा: शिमला जिले के सराहन ब्लॉक के थाड़ा गांव में वीरवार शाम सेब के बाग में काम कर रहे बागवान सुभाष चंद्र पर भालू ने अचानक हमला कर दिया। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें पहले उपचार के लिए सराहन अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उनकी स्थिति को देखते हुए रामपुर रेफर कर दिया।

शिमला/सराहन

जानकारी के अनुसार, दौलत राम के पुत्र सुभाष चंद्र रोजमर्रा की तरह अपने सेब के बाग की देखभाल कर रहे थे। इसी दौरान अचानक एक भालू ने उन पर हमला कर दिया। अचानक हुए हमले के कारण उन्हें संभलने का मौका नहीं मिला और शरीर पर कई चोटें आईं। घटना के तुरंत बाद घायल बागवान को सराहन अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उनका प्राथमिक उपचार किया।

रामपुर में होगा आगे का उपचार

सराहन अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद सुभाष चंद्र की हालत को देखते हुए उन्हें आगे के उपचार के लिए रामपुर रेफर किया गया। रामपुर में चिकित्सक उनका विशेष उपचार करेंगे और उनकी स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। सेब के बाग में काम करने के दौरान हुई इस घटना के बाद क्षेत्र में चिंता का माहौल है। सेब सीजन में बागवानों को नियमित रूप से बागों में काम करना पड़ता है, ऐसे में वन्यजीवों की मौजूदगी उनके लिए खतरा बन सकती है।

Related Topics: