Loading...

कुल्लू में ढांक से गिरकर व्यक्ति की मौत, बारिश और फिसलन के बीच हुआ हादसा

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन2 • 16 Apr 2026 • 1 Min Read

Himachalnow / कुल्लू

कुल्लू जिले में एक व्यक्ति के ढांक से गिरने का मामला सामने आया है, जिसमें उसकी मृत्यु हो गई। जानकारी के अनुसार घटना के समय बारिश के कारण पगडंडी वाला रास्ता फिसलन भरा था और अंधेरे के चलते संतुलन बिगड़ने की आशंका जताई गई है, वहीं पुलिस ने मामले की पुष्टि करते हुए आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है।

कुल्लू

बारिश और फिसलन के बीच हुआ हादसा
जिला कुल्लू में एक व्यक्ति के ढांक से गिरने का मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार यह घटना रात के समय हुई, जब संबंधित व्यक्ति अपने परिजनों और अन्य लोगों के साथ एक मंदिर की ओर जा रहा था। रास्ते में बारिश के कारण पगडंडी फिसलन भरी हो गई थी, जिससे संतुलन बनाए रखना कठिन हो गया।

असंतुलन बिगड़ने से नीचे गिरे
मृतक की पहचान गजेंद्र सिंह (55) निवासी गांव कटोंगर, डाकघर भल्याणी, तहसील व जिला कुल्लू के रूप में हुई है। बताया गया है कि चलते समय फिसलन और अंधेरे के कारण उनका संतुलन बिगड़ गया और वह ढांक से नीचे गिर गए। उनके साथ मौजूद लोगों ने तुरंत सहायता पहुंचाने का प्रयास किया और उन्हें उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।

अस्पताल पहुंचने से पहले हुई मृत्यु, पुलिस पुष्टि
घायल को कुल्लू अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उनकी मृत्यु हो गई। मामले की पुष्टि करते हुए पुलिस अधीक्षक ने घटना की जानकारी दी है। पुलिस द्वारा आवश्यक औपचारिकताएं पूरी की जा रही हैं और घटना से जुड़े तथ्यों का रिकॉर्ड तैयार किया गया है।