Loading...

Road Closed/ 23 अप्रैल से 22 मई तक रैत-नेरटी-कोहला मार्ग रहेगा बंद, वैकल्पिक रास्तों की व्यवस्था

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन II • 22 Apr 2026 • 1 Min Read

Himachalnow / कांगड़ा

Road Closed : कांगड़ा जिले के शाहपुर उपमंडल में रैत-नेरटी-कोहला मार्ग को मरम्मत कार्य के चलते 23 अप्रैल से 22 मई 2026 तक यातायात के लिए बंद किया गया है। प्रशासन ने इस अवधि के दौरान वाहनों के लिए वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए हैं।

कांगड़ा

मरम्मत कार्य के चलते मार्ग बंद
उपायुक्त कांगड़ा हेमराज बैरवा द्वारा मोटर वाहन अधिनियम, 1988 के तहत जारी अधिसूचना के अनुसार शाहपुर उपमंडल के अंतर्गत आने वाला रैत-नेरटी-कोहला मार्ग मरम्मत कार्य के कारण 23 अप्रैल से 22 मई 2026 तक सभी प्रकार के यातायात के लिए पूर्ण रूप से बंद रहेगा। इस अवधि में सड़क की संरचना और सुरक्षा से जुड़े कार्य किए जाएंगे, जिसके चलते वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी।

वैकल्पिक मार्गों की व्यवस्था
प्रशासन द्वारा यातायात सुचारू बनाए रखने के लिए वैकल्पिक मार्ग निर्धारित किए गए हैं। इस दौरान वाहन चालक रैत-कुठार चैक चुरथा रोड, पुहाड़ा चुरथा रोड और हरनेरा-बडंज-तत्वानी मार्ग का उपयोग कर सकते हैं। संबंधित विभागों को इन मार्गों पर यातायात प्रबंधन सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए हैं।

निर्देशों का पालन आवश्यक
प्रशासन ने सभी वाहन चालकों से अपील की है कि वे निर्धारित अवधि के दौरान जारी निर्देशों का पालन करें और वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। इससे मरम्मत कार्य को निर्धारित समय में पूरा करने और यातायात व्यवस्था बनाए रखने में सहायता मिलेगी।