HNN/ चंबा
हिमाचल प्रदेश के जिला चंबा में भारी हिमपात के कारण जनजीवन बुरी तरह से प्रभावित हो गया है। सड़कों पर बर्फ की मोटी चादर बिछ गई है जिससे वाहनों की आवाजाही भी प्रभावित हुई है। जिला चंबा के जनजातीय क्षेत्र पांगी में आज सुबह मौसम ने एकाएक करवट बदली और बर्फबारी का दौर शुरू हो गया। वीरवार सुबह किलाड़ मुख्यालय में आधा फिट तो कुुमार, परमार, शुण, चुस्क, हुडान और सुराल में एक फिट तक बर्फबारी हुई।
इसके अलावा साच पास के अलावा पांगी की ऊपरी चोटियों पर तीन से चार फीट तक ताजा हिमपात हुआ है। भारी बर्फबारी के कारण यहां लोगों का घर से बाहर निकलना भी दूभर हो गया है। आलम है कि लोग घरों में ही दुबके हुए हैं। ठंड से बचाव के लिए पांगी के लोग हीटर और अलाव का सहारा ले रहे हैं।
बर्फबारी के कारण पांगी घाटी में बिजली समेत पानी की आपूर्ति ठप हो गई है जिससे लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। राज्य में 2 नवंबर को विधानसभा चुनाव होने हैं। ऐसे में विधानसभा चुनाव के पहले ही भारी बर्फबारी हो गई है जिससे लोगों को मतदान केंद्रों तक पहुंचने में मुश्किलें हो सकती है।

