Loading...

शहरी निकाय चुनाव के लिए राजनीतिक दलों की मौजूदगी में खोला गया ईवीएम भंडारण कक्ष

हिमांचलनाउ डेस्क नाहन2 • 1 Hour Ago • 1 Min Read

शहरी निकाय निर्वाचन-2026 के तहत सोलन नगर निगम स्थित ईवीएम भंडारण कक्ष को विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में खोला गया। इस प्रक्रिया के दौरान निर्वाचन अधिकारियों और जिला निर्वाचन कार्यालय के कर्मचारी भी मौजूद रहे।

सोलन

निर्वाचन प्रक्रिया के तहत खोला गया भंडारण कक्ष

शहरी निकाय निर्वाचन-2026 के अंतर्गत 17 मई 2026 को प्रस्तावित मतदान प्रक्रिया को लेकर नगर निगम सोलन स्थित इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) भंडारण कक्ष को निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार खोला गया। यह प्रक्रिया विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में संपन्न हुई।

राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि रहे मौजूद

इस दौरान निर्वाचन अधिकारी एवं उपमंडलाधिकारी सोलन डॉ. पूनम बंसल उपस्थित रहीं। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की ओर से शिव दत्त ठाकुर और कंचन राणा, भारतीय जनता पार्टी की ओर से चंद्रकांत शर्मा और दिनेश शुक्ला तथा बहुजन समाज पार्टी से राकेश बराड़ मौजूद रहे।

जिला निर्वाचन कार्यालय के अधिकारी भी रहे उपस्थित

कार्यवाही के दौरान जिला निर्वाचन कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद रहे। निर्वाचन से संबंधित प्रक्रिया निर्धारित दिशा-निर्देशों के अनुसार पूरी की गई।

Related Topics: