दिल्ली के युवक ने हिमाचल की युवती के साथ किया दुष्कर्म, मामला दर्ज

By Ankita Published: 16 Aug 2024, 1:36 PM | Updated: 16 Aug 2024, 1:42 PM 1 min read

HNN/ शिमला

हिमाचल प्रदेश के शिमला जिले की रहने वाली एक युवती के साथ दिल्ली के युवक द्वारा दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। पीड़िता युवती ने इस बाबत पुलिस थाना में शिकायत दर्ज करवाई है। वहीं शिकायत के आधार पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 के तहत मामला दर्ज कर आगामी कार्यवाही शुरू कर दी है।

जानकारी के मुताबिक, पुलिस को दी गई शिकायत में पीड़िता युवती ने बताया कि उसकी कुछ समय पहले सोशल मीडिया के जरिए दिल्ली के रहने वाले एक युवक से पहचान हुई थी और दोनों की फोन पर बातचीत शुरू हो गई। कुछ समय बाद युवक ने युवती से शादी करने की बात कही।

युवती का आरोप है कि आरोपित ने उसे मिलने के लिए जीरकपुर बुलाया। जीरकपुर में आरोपी युवती को किराए के कमरे में ले गया और जबरन दुष्कर्म किया। जब युवती ने शादी करने की बात कही तो आरोपी ने मना कर दिया। शिमला पुलिस ने जीरो एफआईआर के तहत रिपोर्ट दर्ज कर मामला जीरकपुर पुलिस को स्थानांतरित कर दिया है।